Diamantcollier zus. ca. 3,60 ct
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
Weißgold 750, Brillanten, Sechzehnkantdiamanten und Achtkantdiamanten, Länge ca. 41 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 31,2 g øg31
19.09.2014 - 18:00
- Prezzo di partenza:
-
EUR 2.400,-
Diamantcollier zus. ca. 3,60 ct
Weißgold 750, Brillanten, Sechzehnkantdiamanten und Achtkantdiamanten, Länge ca. 41 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 31,2 g øg31
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Gioielli |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 19.09.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.09. - 18.09.2014 |
Lotti da altre aste
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- Isa Stein*
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Zebra, Fa. Anzengruber, Wien, um 1950/60
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert